Шашерка Ваня
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Занимает 2 слота
Размер уменьшился (была R9 280 3g от gigabyte)
1 доп. пит. 8 пин.
Цена / Производительность.

Мінуси
Шум после 45% скорости вентиля.
Уменьшена пропускная способность памяти.

Загальне враження
В общем пойдет, единственно меня беспокоит это пропускная способность памяти, раньше на r9 280 3 g была 240 Gb/s здесь же 224 Gb/s Не знаю с чем это связано, но на версии с 8 гиг на борту с этим все впорядке.
Обязательно нужно прошить Биос!
В принципе покупкой доволен.

Пыжов Александр
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
менше місяця

Плюси
делаем андервольтинг и будет вам счастье..!!!

Загальне враження
играю только в WoT. из коробки температура 75 градусов сделал андервольтинг не больше 65 в маленькой кладовке где стоит пк. корпус закрыт 4 вент. два на вдув два на выдув мин. обороты! мои параметры..1290/1065мв 1235/1015мв 1190/965мв 1145/915мв 1075/865мв 910/830мв 610/800мв.. рекомендую! а фпс смотрите в обзорах их дах....да и что бы держала чистоту, увеличиваем энергопотребление!

Пользователь скрыл свои данные
Корисний відгук
Відмінний — купувати не роздумуючи

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
Отличная цена(брал за 12500р),высокая производительность, металлический бэкплейт, качество изготовления на высоте. Отличное соотношение цена/производительность.

Мінуси
Пришлось немного повозится. Качество bios не на высоте.

Загальне враження
Инженеры Гигабайта пытались уложится в заявленное потребление 150вт от этого все проблемы. Снизил частоту до 1250 мгц и карта стала полностью стабильна.
В общем и целом доволен! Но кто не любит возится с настройками проходите мимо.

Мишина Юлия
Корисний відгук
Хороший — рекомендую до покупки

Досвід використання
кілька місяців

Плюси
1. Мощная (для средней ценовой категории). Аналог GTX 970.
2. Небольшое энергопотребление
3. Подсветка

Мінуси
1. Шумная.
2. В простое большие скачки по частоте ядра - от 300 до приблизительно 900-1000(!!) Мгц. В GPU-Z это выглядит как "кардиограмма"(( Не критично, но неприятно. На старой видюхе такого не было. Поэтому минус один балл.
2.1. Были большие проблемы с работой вентиляторов. Исправил перепрошивкой биоса.

Загальне враження
В сайлент режиме (в простое) вентиляторы отключены. Включаются при определённой температуре или определённой частоте ядра. Учитывая то, что частота ядра всё время прыгает, вентиляторы включаются и выключаются через секунду после вкючения с интервалом примерно одну минуту. Хорошо, что корпус полностью закрыт, и звуки эти не режет слух. В сайлент режиме, с закрытым корпусом температура ядра 48 градусов (в корпусе нормальная церкуляция воздуха). По моему это не мало, хотя и допустимо. С помощью программы XTREME GAMING ENGINE ставил автоматический режим. В автоматическом режиме, в простое, постоянная скорость вентиляторов видюхи 937-960 оборотов, что придаёт нормальный такой гул((. Зато температура ядра 36-39 градусов.
В играх скорость кулеров автоматически повышается до (максимум как у меня было) 2200 оборотов. При этом ядро нагружено на 95% (в среднем), память видюхи заполняется на 99% (в среденем) и температура ядра не превышает 80 градусов. Т.е. в нагрузке охлаждение полностью справляется. Проверял GPU-Z (лог-файлом).
По поводу производительности. Вот это меня порадовало, хотя до этого у меня была не самая слабая видюха - GTX 670 тоже от Гигабайт. С RX 480 прошел CoD Advanced warfare на максимальных настройках с Fxaa сглаживанием, без vsync, 1920x1080 - меньше 43 фпс не падает, а в среднем 80-100.
Mirror's Edge Catalyst на гипер настройках с vsync(!) и сглаживанием 1920x1080 - летает, иногда небольшие фризы, а так всё ровно.
Dirt 3 на ультра с vsync и сглаживанием - летает, без проблем)).
Kholat все настройки на максимуме 1920x1080 - 1 раз в минут 20 просаживается до 37-40 фпс, а так всё путём.
CoD Infinite Warfare все настройки на максимуме 1920x1080 - регулярные но не критичные просадки до 30-35 фпс, а в среднем 70 фпс.
P.S. Видюха работает в купе с FX-8350 и 16 гб Kingston FuryX pc-1866. Производительность в играх проверял программой GPU-Z.

Зеленов Александр
Корисний відгук
Жахливий — не варто купувати

Досвід використання
менше місяця

Плюси
Работает в стоке и слава богу.

Мінуси
Не разгоняется. Стоит повысить частоту памяти или процессора хотя бы на5% сразу зависание драйвера или блюскрин

Загальне враження
Рх 470 от мси разогналась по памяти с 1750 до 2050 без проблем и майнит около полугода. А рх 480 стоит только с ней попытаться что то сделать , вешает всю систему . При том что стоит дороже а сама денег приносит гораздо меньше

Fast Roman
Корисний відгук
Поганий — купувати тільки в крайньому випадку

Досвід використання
менше місяця

Плюси
низкая цена, бэкплейт, светящийся разными цветами логотип на борту.

Мінуси
шумное охлаждение, зависоны в WOT

Загальне враження
Все бы ничего, да вешает WOT. Вешает по разному: раз в час, раз в полчаса, каждые 5 минут. С чем связано не определил, но с нагревом точно не связано. На форуме WG нашел полугодовой давности ветку с описанием проблемы, там советуют вычистить остатки старых драйверов и связывают проблему с заводским разгоном видеокарты. В других играх проблем не обнаружил. С WOT не помогло ничего, кроме замены на зеленую 1060. Ну и ладно, хоть до этого два года стояла R9 280 и ничего не беспокоило. Черт меня дернул снова довериться Красным. Видимо - не судьба! Виновата Gigabyte или AMD я понятия не имею, но для меня это уже не важно. Уяснил для себя простое правило - аутсайдер-производитель всегда рассчитывает на аутсайдера-потребителя. Покупайте лучшее...